Tennishallen-Buchung Banner

Clubmeisterschaften Einzel Historie

Unsere ClubMeister 2016

Newcomer Damen (Jeder gegen Jeden)

1. Gaby Haupt
2.+3. Platz noch offen: Inga Burmann vs. Anaïs Goulko

Newcomer Herren

1. Lars Mischak (6:2 6:1 vs.)
2. Steffen Werner

Damen 40

1. Beate Urban (6:0 6:0 vs.)
2. Olga Ovsitser
3. Susanne Söhle (wo vs.)
4. Katrin Beldekow

Herren 40

1. Christian Urban (6:2 6:1 vs.)
2. Thomas Zapke
3. Henning Lehmbäcker (wo vs.)
4. Bernd Hoppe

Herren 60 (Jeder gegen Jeden)

1. Michael Kaiser
2. Manfred Schuhknecht
3. Bernd Hoppe

 

Unsere ClubMeister 2015

Damen 40

1. Beate Urban
2. Olga Ovsitser
3. Andrea Reinicke

Damen 50

1. Elke Schuhknecht
2. Brigitte Stiller
3. Irene Krause

Herren

1. Lorenz Zinke
2. Georgiy Bagratuni
3. nicht ausgespielt

Herren 40

1. Georgiy Bagratuni
2. Stefan Bohm
3. Vishal Kawatra

Herren 50

1. Christian Urban
2. Bernd Hoppe
3. Axel Liebschner

Herren 60

1. Manfred Schuhknecht
2. Bernd Hoppe
3. Arcady Putilov

Herren 70

1. Peter Wollenberg
2. Jürgen Eike
3. Wilfried Beyer

Unsere ClubMeister 2014

Newcomer Damen(Jeder gegen Jeden)

1. Christine Kostka
2. Brigitte Stiller
3. Katrin Tieber

Damen 40 (Jeder gegen Jeden)

1. Beate Urban
2. Elke Schuhknecht
3. Olga Ovsitser

Newcomer Herren (Jeder gegen Jeden)

1. Nick Rothbart
2. Jannick Weißhaupt
3. Charly Hill

Herren

1. Maximilian Kelch
2. Will Hardy

Herren 30

1. Ashley Harris
2. Georg Bronsch
3. Michael Kaiser

Herren 50

1. Christian Urban
2. Michael Kaiser
3. Manfred Schuhknecht

Herren 70

1. Michael Rödig
2. Gerd Ulrich
3. Klaus-Peter Schmidt

Unsere ClubMeister 2013

Damen 30

1. Andrea Reinicke (64 61 vs.)
2. Beate Urban
3. Camilla Rappsilber (wo vs.)
4. Kristina Smolijaninovaite

Damen 50 (Jeder gegen Jeden)

1. Katrin Beldekow
2. Christine Neumann
3. Christine Kostka
4. Brigitte Stiller

Herren

1. Cay-Uwe Pinnow (6:2 6:3 vs.)
2. Christian Nock
3. Raika Hoorsun (wo vs.)
4. Felix Engelbrecht

Herren 40

1. Michael Kaiser (6:2 7:6 vs.)
2. Georgiy Bagratuni
3. Christian Urban (6:2 6:1 vs.)
4. Grzegorz Gruszewski

Herren 75 (Jeder gegen Jeden)

1. Peter Wollenberg
2. Wolfgang Piontkowski
3. Klaus-Peter Schmidt

Unsere ClubMeister 2012

U14w

1. Anna-Lena Pölitz (60 63 vs.)
2. Angelique Holten
3. Lisa Strothoff / Elizabeth Voß

U14m

1. Mario Freund (7:6 7:6 vs.)
2. Jasper Ackermann
3. Alexander Reinicke (7:6 7:5 vs.)
4. Edgar Lorkowski

U18m

1. Erik Scholz (75 64 vs.)
2. Maximilian Kelch
3. Hannes Lorkowski (61 60 vs.)
4. Alexander Vogel

Damen

1. Christin Höhne (6:3 5:7 6:1 vs.)
2. Inga Retzlaff
3. Iris Wagner (6:2 7:5 vs.)
4. Valeriya Bagratuni
B Olga Ovsitser / Anne Golombeck

Damen 40

1. Andrea Reinicke (6:0 6:2 vs.)
2. Beate Urban
3. Yvonne Hedergott (6:0 6:1 vs.)
4. Susanne Söhle
B Elke Schuhknecht

Herren

1. Oliver Strijbis (6:3 6:3 vs.)
2. Stephan Strothoff
3. Arcady Putilov (6:4 1:6 7:6 vs.)
4. Georgiy Bagratuni
B Luka Curwy

Herren 40

1. Ronny Giebel (76 61 vs.)
2. Stephan Strothoff
3. Michael Kaiser (o.Sp. vs.)
4. Christian Urban
B Manfred Schuhknecht

Herren 50

1. Michael Kaiser (7:5 6:3 vs.)
2. Ulrich Arnts
3. Tom Alexander / Ralf Lenz
B Bernd Hoppe

Herren 70

1. Peter Wollenberg (6:1 6:2 vs.)
2. Gerd Ulrich
3. Jürgen Eike (6:2 3:6 1:0 vs.)
4. Klaus-Peter Schmidt
B Dieter Hoffmann

Unsere ClubMeister 2011

Herren 70: Peter Wollenberg
Herren 60: Lothar Schmidt
Herren 50: Tom Alexander
Herren 40: Ronald Giebel
Herren 30: René Kachel
Herren: Marco Steinberg
Damen 40: Beate Urban
Damen: Valeriya Bagratuni
Newcomer Erw.: Norman Konzack
Newcomer Jugend: Niclas Beyer
Junioren: Luka Curwy
Juniorinnen: Anna-Lena Pölitz
U10 Jungen: Alexander Reinicke
U10 Mädchen: Anna-Lena Preuße

Unsere Clubmeister 2010

Herren 70: Klaus-Peter Schmid
Herren 60: Peter Krause
Herren 50: Tom Alexander
Herren 40: Ronny Giebel
Herren 30: René Kachel
Herren: Gregor Kluck
Damen 50: Inge Hoppe
Damen 40: Beate Urban
Damen: Vera Rappsilber
Junioren: Kevin Liebschner
Newcomer: Erik Scholz
Newcomerin: Anna-Lena Pölitz